English (Aircraft Piloting and Navigation; River and Sea Navigation)
false hour angle [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne; Navigation fluviale et maritime)
mauvais angle horaire [correct, nom masculin]; erreur de calcul [correct, nom féminin]
OBS: d'angle horaire