English (Rail Traffic Control)
hour system [uniformisé]
OBS: hour system : term officially approved by CP Rail.
French (Circulation des trains)
système horaire [nom masculin, uniformisé]
CONT: L'un ou l'autre des systèmes horaires de 12 heures ou de 24 heures, (...) sera utilisé pour tout ce qui concerne la circulation des trains. Le Règlement unifié d'exploitation utilise le système de 12 heures.
OBS: système horaire : terme uniformisé par CP Rail.