English (Chronology)
twenty-four hour system
French (Chronologie)
régime horaire européen [nom masculin]
OBS: Régime horaire couramment employé dans les entreprises de transport et qui consiste à indiquer les heures après midi dans leur suite logique : 13h00, 14h00, etc.