English (Working Practices and Conditions; Collective Agreements and Bargaining)
hour of work [correct]
French (Régimes et conditions de travail; Conventions collectives et négociations)
heure de travail [correct, nom féminin]
OBS: heure de travail : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.