English (Games and Toys (General))
tactile memory [correct]
CONT: Game for 1-6 players to develop tactile memory. Comes with take-apart box, 60 cardboard shapes and an hourglass.
French (Jeux et jouets (Généralités))
mémoire tactile [correct, nom féminin]
CONT: Jeu pour développer la mémoire tactile pour 1 à 6 joueurs comprenant une boîte démontable, 60 formes en carton et 1 sablier.