English (Remuneration (Personnel Management))
weekly paid employee [correct]
OBS: Compare with «hourly paid worker», «monthly paid employee» and «piece worker».
French (Rémunération (Gestion du personnel))
salarié hebdomadaire [correct, nom masculin]; hebdomadaire [correct, nom masculin]
DEF: Salarié rémunéré à la semaine, par opposition à celui qui l'est au mois, à l'heure ou à la pièce.