English (Chemistry)
B&J analytical HPLC column [correct]; Burdick & Jackson analytical high-pressure liquid chromatography column
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Chimie)
colonne HPLC pour analyse B&J [nom féminin]; colonne CLHP pour analyse B&J [proposition, nom féminin]; colonne pour chromatographie liquide à haute performance pour analyse Burdick & Jackson [proposition, nom féminin]; colonne analytique pour chromatographie liquide à haute performance Burdick & Jackson [proposition, nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.