English (Aircraft Piloting and Navigation)
OCA/H for the precision segment [correct, uniformisé]; OCA/Hps [correct, uniformisé]
OBS: OCA/H for the precision segment; OCA/Hps : term and abbreviation officially approved by the International Civil Aviation Organization(ICAO).
French (Pilotage et navigation aérienne)
OCA/H sur le segment de précision [correct, nom féminin, uniformisé]; OCA/Hps [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: OCA/H sur le segment de précision; OCA/Hps : terme et abréviation uniformisés par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Pilotaje y navegación aérea)
OCA/H para el tramo de precisión [correct, nom féminin, uniformisé]; OCA/Hps [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: OCA/H para el tramo de precisión; OCA/Hps : término y abreviatura aceptados oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).