English (Birds)
Hydrobatidae [latin]
OBS: Family of birds comprising the storm-petrels.
French (Oiseaux)
Hydrobatidés [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: Famille comprenant les pétrels-tempête.
OBS: En français, les noms des espèces d'oiseaux acquièrent une valeur de nom propre; tous les substantifs génériques de même que tous les qualificatifs spécifiques qui précèdent le substantif générique doivent prendre la majuscule, par exemple : Pétrel minime, Petit Butor.