English (Birds)
ashy storm-petrel [correct]
OBS: A bird of the family Hydrobatidae.
OBS: In English scientific usage, all elements of names of bird species require capital letters except for hyphenated adjectives where the second word is not capitalized, for example, Black-crowned Night Heron.
French (Oiseaux)
océanite cendré [correct, nom masculin, uniformisé]; pétrel cendré [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: Oiseau de la famille des Hydrobatidae.
OBS: océanite cendré : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.
OBS: En français, les noms des espèces d'oiseaux acquièrent une valeur de nom propre; tous les substantifs génériques de même que tous les qualificatifs spécifiques qui précèdent le substantif générique doivent prendre la majuscule, par exemple : Pétrel minime, Petit Butor.
Spanish (Aves)
paíño cenizo [correct, nom masculin]; paíño ceniciento [correct, nom masculin]
OBS: [...] especie de ave procelariforme de la familia Hydrobatidae, es endémica de América del Norte.