English (Solvents and Petroleum Spirits)
finished hydrocarbon solvent
French (Solvants et essences spéciales (Pétrole))
solvant pétrolier de haute qualité [nom masculin]
OBS: hautement raffiné, source : Compagnie Pétrolière Impériale - Ginette Rault (terminologue).