English (Chemistry; Writing Instruments; Scientific Research Equipment)
hydrocarbon solvent [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Chimie; Instruments d'écriture; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
solvant pour hydrocarbures [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.