English (Trade Names; Medication; Anesthesia and Recovery)
Thorazine™ [correct, marque de commerce]
OBS: A proprietary name for chlorpromazine hydrochloride.
OBS: Thorazine™: A trademark of Smith Kline & French Canada Ltd.
French (Appellations commerciales; Médicaments; Anesthésie et réanimation)
Thorazine [correct, marque de commerce, voir observation]; Thorazene [marque de commerce]
OBS: Nom commercial du chlorhydrate de chlorpromazine, utilisé comme thérapeutique (sédatif, préparation de l'anesthésie).
OBS: ThorazineMC : Marque de commerce de la société Smith Kline & French Canada Ltd.