English (Drugs and Drug Addiction)
phencyclidine hydrochloride [correct]
French (Drogues et toxicomanie)
chlorhydrate de phencyclidine [correct, nom masculin]
OBS: La phencyclidine est vendue en pharmacie sous les noms Sernyl et Sernylan.