English (Chemical Elements and Compounds)
(-)-alpha-(1-hydroxycyclopentyl) benzeneacetic acid 2-(dimethylamino) ethyl ester, hydrochloride [correct, voir observation]
OBS: alpha: This word must be replaced by the corresponding Greek letter or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
(-)-chlorhydrate de l'ester 2-(diméthylamino)éthylique de l'acide alpha-(1-hydroxycyclopentyl)benzèneacétique [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha : Ce mot doit être remplacé par la lettre grecque correspondante ou s'écrire en italique.