English (Chemical Elements and Compounds)
6-hydroxy-2-(4-hydroxyphenyl)-3-[4-(2-piperidinoethoxy) benzoyl] benzo [b] thiophene hydrochloride [correct, voir observation]
OBS: b: the letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
chlorhydrate de 6-hydroxy-2-(4-hydroxyphényl)-3-[4-(2-pipéridinoéthoxy)benzoyl]benzo[b]thio phène [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: b : la lettre s'écrit en italique.