English (Chemical Elements and Compounds; Pharmacology; The Eye)
cyclopentolate hydrochloride [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Pharmacologie; Oeil)
chlorhydrate de cyclopentolate [correct, nom masculin]
DEF: Anticholinergique synthétique qui provoque un effet cycloplégique et mydriatique rapide et intense lorsqu'appliqué localement à l'œil.
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Farmacología; Ojo)
clorhidrato de ciclopentalona [nom masculin]