English (Chemical Elements and Compounds; Pharmacology)
oxytetracycline hydrochloride
French (Éléments et composés chimiques; Pharmacologie)
chlorhydrate d'oxytétracycline [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Farmacología)
clorhidrato de oxitetraciclina [nom masculin]