English (Chemical Elements and Compounds)
4-[1-hydroxy-2-[(1-methylethyl) amino] ethyl]-1, 2-benzenediol hydrochloride [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
chlorhydrate du 4-{1-hydroxy-2-[(1-méthyléthyl)amino]éthyl}benzène-1,2-diol [correct, nom masculin]