English (Chemical Elements and Compounds)
hydrotreated hydrocracked shale oil paraffin waxes [correct, pluriel]
French (Éléments et composés chimiques)
cires paraffiniques hydrotraitées (huile de schiste), hydrocraquage [correct, nom féminin, pluriel]