English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Metrology and Units of Measure)
hydrodynamic measurement [correct]
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Unités de mesure et métrologie)
mesure hydrodynamique [correct, nom féminin]