English (Hydromechanics)
hydrodynamic measurement zone [correct]
French (Hydromécanique)
zone de mesure hydrodynamique [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.