English (Reptiles and Amphibians)
hylid frogs [correct, pluriel]
French (Reptiles et amphibiens)
hylidés [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: [...] famille d'amphibiens subdivisée en trois sous-familles et de nombreux genres.