English (Data Banks and Databases)
integrated data store [correct]; IDS [correct]; integrated data storage; integrated storage
DEF: ... common use of data in several administrative processes, data sharing by different agencies and recombination of data into packages.
French (Banques et bases de données)
stockage intégré des données [nom masculin]
DEF: utilisation commune pour plusieurs opérations administratives, partage des données par divers organismes et leur combinaison dans des ensembles de données.