English (Telecommunications)
International Data Circuit System
OBS: Separate system within the IDSS.
French (Télécommunications)
Système international de commutation de circuits de données
OBS: L'expression ne se retrouve pas telle quelle dans le fichier. Après avoir vérifié "data circuit" et "circuit switching", on en arrive à cette solution confirmée par Marcel Nouvel.