English (Clothing (General))
uninsulated waterproof layer
CONT: The combat jacket is the middle layer in the IECS [improved environmental clothing system]. The jacket has an uninsulated waterproof layer. It incorporates many features addressing climate control, storage and serviceability...
French (Vêtements (Généralités))
couche imperméable non isolante [nom féminin]
CONT: La veste de combat fait partie de la couche intermédiaire du SAVA [système amélioré de vêtements adaptés]. Elle comporte une couche imperméable non isolante et intègre plusieurs fonctions visant la régulation de la température du corps, le rangement et la fonctionnalité.