English (General Conduct of Military Operations; Naval Forces)
naval group [correct, OTAN]; NG [correct, OTAN]; information exchange group [ancienne désignation, correct, OTAN]; IEG [ancienne désignation, correct, OTAN]; IEG
French (Conduite générale des opérations militaires; Forces navales)
groupe naval [correct, nom masculin, OTAN]; NG [correct, nom masculin, OTAN]; groupe d'échange d'informations [ancienne désignation, correct, nom masculin, OTAN]; IEG [ancienne désignation, correct, nom masculin, OTAN]; IEG