English (Translation (General); General Scientific and Technical Vocabulary; Aeroindustry)
pop-out [correct, verbe]
CONT: check C. S. D. scavenge filter indicator. If indicator button has popped out filter must be removed for investigation of C. S. D. condition.
French (Traduction (Généralités); Vocabulaire technique et scientifique général; Constructions aéronautiques)
sauter [correct]
DEF: Étre déplacé ou projeté avec soudaineté (choses).
OBS: sauter : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.