English (Aircraft Piloting and Navigation; Meteorology)
IMC departure
OBS: IMC : instrument meteorological conditions.
French (Pilotage et navigation aérienne; Météorologie)
départ IMC [proposition, nom masculin]
OBS: IMC : conditions météorologiques de vol aux instruments.