English (Propulsion of Water-Craft)
IMCS Trainer [correct]; integrated machinery control system trainer [correct]
French (Propulsion des bateaux)
simulateur de système intégré de commande des machines [nom masculin]; simulateur de SICM [nom masculin]
OBS: La source "a" est un texte traduit par la section Défense nationale.