English (Financial and Budgetary Management; Public Sector Budgeting; Special-Language Phraseology)
Canada’s economic plan [correct]
CONT: The International Monetary Fund(IMF) projects that Canada's economic plan will deliver the strongest economic growth in the G7 next year..., despite a subdued global economic outlook.
French (Gestion budgétaire et financière; Budget des collectivités publiques; Phraséologie des langues de spécialité)
plan économique du Canada [correct, nom masculin]
CONT: Le Fonds monétaire international (FMI) prévoit que le plan économique du Canada se traduira par la plus forte croissance économique du G7 l'an prochain [...], et ce, malgré des perspectives économiques mondiales moroses.