English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
imitation crab flakes [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
miettes de simili-crabe [correct, voir observation, nom féminin, pluriel]
DEF: Aliment à base de surimi imitant des miettes de crabe.
OBS: miettes de simili-crabe : Terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OLF.