English (Citizenship and Immigration)
client card for permanent residents
French (Citoyenneté et immigration)
carte-client pour résidents permanents [proposition, nom féminin]; CCRP [proposition, nom féminin]
OBS: Il s'agit d'un projet visant à remplacer le IMM 1000 par le IMM 2000, qui serait une carte-client. Donc, rien d'officiel pour l'instant.