English (Paleontology)
pentacrinoid type [proposition]
OBS: Pentacrinoid : An immature comatula when it is still attached by a stem, and thus resembles a Pentacrinus.
French (Paléontologie)
type pentacrinoïde [correct, nom masculin]
OBS: Par développement ultérieur [...] ce type «pentacrinoïde» [...] paraît avoir donné naissance au type «balacrinoïde» [...]