English (Underwater Diving (Sports))
immerse oneself [verbe]; plunge [verbe]
French (Plongée sous-marine (Sports))
s'immerger
DEF: Descendre en plongée à partir de la surface.
Spanish (Buceo (Deportes))
sumergirse