English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Preservation and Canning)
pickled grainy caviar [correct]
DEF: Caviar that has been immersed in a saturated salt brine pickle before packing.
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Conservation des aliments et conserverie)
caviar en grains saumuré [correct, nom masculin]
DEF: Caviar qui a été mis dans une saumure concentrée avant la mise en bocaux.
Spanish (Productos del mar y de agua dulce (Ind. alimentaria); Conservación de los alimentos y elaboración de conservas)
caviar seco en salmuera [proposition, nom masculin]; caviar granulado en salmuera [proposition, nom masculin]