English (The Executive (Constitutional Law); Political Institutions)
bill of impeachment [correct]
French (Pouvoir exécutif (Droit constitutionnel); Institutions politiques)
projet de loi visant la destitution [correct, nom masculin]
CONT: La Chambre des représentants doit mettre en accusation le président par l'adoption d'un [...] projet de loi visant la destitution.
OBS: Traduction suggérée par la section Tribunaux.