English (Electrokinetics)
apparent impedance [correct, normalisé]
OBS: apparent impedance : term standardized by the International Electrotechnical Commission(IEC).
French (Électrocinétique)
impédance apparente [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: impédance apparente : terme normalisé par la Commission électrotechnique internationale (CEI).