English (Electrokinetics)
terminating impedance [correct, normalisé]
OBS: terminating impedance : term standardized by the International Electrotechnical Commission(IEC).
French (Électrocinétique)
impédance de fermeture [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: impédance de fermeture : terme normalisé par la Commission électrotechnique internationale (CEI).