English (Telecommunications Transmission; Electrical Networks; Electronic Circuits Technology)
matching network [correct]
DEF: A network designed to match one impedance to another.
French (Transmission (Télécommunications); Réseaux électriques; Technologie des circuits électroniques)
réseau d'adaptation [correct, nom masculin]
DEF: Réseau déstiné à adapter une impédance à une autre.
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Redes eléctricas; Tecnología de los circuitos electrónicos)
red de adaptación [correct, nom féminin]