English (Telecommunications; Electrical Engineering)
match impedance; matching impedance
French (Télécommunications; Électrotechnique)
impédance à l'adaptation
DEF: Valeur de l'impédance d'une charge pour laquelle celle-ci est adaptée à sa source.