English (Spacecraft)
power conditioning [correct]
DEF: The matching of the electrical load to the solar array, including impedance transformation and modification of the solar array or load voltage-current characteristic.
French (Engins spatiaux)
conditionnement d'alimentation [correct, nom masculin, uniformisé]; conditionnement de puissance [correct, nom masculin]; conditionnement d'énergie [correct, nom masculin]; conditionnement de l'énergie [correct, nom masculin]
OBS: conditionnement de l'énergie : Ce terme provient d'un numéro du Journal des télécommunications, publié par l'Union internationale des télécommunications.
OBS: conditionnement d'alimentation : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).