English (Labour Disputes)
emergency board [correct]
DEF: A board appointed under provisions of the Railway Labor Act by the President when a work stoppage is impending on railways or airlines in interstate commerce.
French (Conflits du travail)
commission d'urgence [correct, nom féminin]
DEF: Commission prévue par la Loi des chemins de fer aux États-Unis dont les membres sont nommés par le Président lui-même, lorsqu'il y a danger qu'une grève interrompe le commerce entre les États.