English (Translation; Language Problems)
be imperative [verbe]
OBS: it is imperative
French (Traduction; Problèmes de langue)
être absolument nécessaire; être indispensable
OBS: il est absolument nécessaire (& subj.) il est indispensable que (& subj.)