English (Lexicology, Lexicography, Terminology)
terminology-implantation rate [proposition]; implantation rate [proposition]; rate of terminology implantation [proposition]; rate of implantation [proposition]
French (Lexicologie, lexicographie et terminologie)
coefficient d'implantation terminologique [correct]; coefficient d'implantation [correct, nom masculin]
DEF: [...] rapport, pour une notion donnée, entre a) le nombre d'occurrences d'un terme la désignant et b) le nombre total d'occurrences de tous les termes la désignant.