English (Trade Names; Agricultural Chemicals; Crop Protection)
Manzate [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: A broad spectrum fungicide that is used to control foliar diseases.
OBS: Manzate : trademark of United Phosphorus, Inc. The name is followed by an uppercase "R" in a circle, in superscript.
French (Appellations commerciales; Agents chimiques (Agriculture); Protection des végétaux)
Manzate [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: Fongicide utilisé pour lutter contre diverses maladies foliaires.
OBS: Manzate : marque de commerce de United Phosphorus, Inc. Le nom est suivi du symbole «R» encerclé placé en exposant.