English (Sociology of persons with a disability; Labour and Employment)
worker with a disability [correct]; disabled worker [correct]; handicapped worker [à éviter]; incapacitated worker [à éviter]
OBS: plural form: workers with a disability.
French (Sociologie des personnes handicapées; Travail et emploi)
travailleur handicapé [correct, nom masculin]; travailleur ayant une limitation fonctionnelle [correct, nom masculin]; travailleur à capacité réduite [nom masculin]; travailleur ayant une déficience [à éviter, nom masculin]; travailleur ayant un handicap [à éviter, nom masculin]; travailleur atteint d'invalidité [à éviter, nom masculin]; travailleur invalide [à éviter, nom masculin]; travailleur infirme [à éviter, nom masculin]
Spanish (Sociología de las personas con discapacidad; Trabajo y empleo)
trabajador incapacitado [nom masculin]