English (Sociology of persons with a disability; Museums)
visitor with a disability [correct]; disabled visitor [correct]; handicapped visitor [à éviter]; incapacitated visitor [à éviter]
French (Sociologie des personnes handicapées; Muséologie)
visiteur handicapé [correct, nom masculin]; visiteur ayant une limitation fonctionnelle [correct, nom masculin]; visiteur ayant une déficience [à éviter, nom masculin]; visiteur ayant un handicap [à éviter, nom masculin]; visiteur atteint d'invalidité [à éviter, nom masculin]; visiteur infirme [à éviter, nom masculin]; visiteur invalide [à éviter, nom masculin]