English (Translation (General))
inception
CONT: at its inception in 1950
French (Traduction (Généralités))
mise en vigueur [nom féminin]
CONT: lors de sa mise en vigueur en 1950
Spanish (Traducción (Generalidades))
entrada en vigor [proposition]; entrada en vigencia [proposition]