English (Property Law (common law); Family Law (common law))
inchoate right [correct, loi du Manitoba]
PHR: Inchoate homestead right
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Droit de la famille (common law))
droit imparfait [loi du Manitoba, nom masculin]
Spanish (Derecho de propiedad (common law); Derecho de familia (common law))
derecho en expectativa [correct, nom masculin]