English (Insurance)
protection & indemnity risks [pluriel]
OBS: protection & indemnity risks : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurances)
risques de responsabilité des armateurs [nom masculin, pluriel]
OBS: risques de responsabilité des armateurs : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.