English (Property Law (common law))
indenture trustee [correct]
DEF: The trustee named in an indenture which creates a trust.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
fiduciaire désigné par l'acte constitutif [proposition, nom masculin]; fiduciaire désigné par l'acte de fiducie [proposition, nom masculin]
OBS: trust deed = acte constitutif de fiducie; trust indenture = acte de fiducie.
OBS: trust deed = acte de fiducie.
OBS: trust indenture = acte de fiducie.