English (Social Services and Social Work)
independent living program; supported independent living
French (Services sociaux et travail social)
programme de vie autonome [proposition, nom masculin]
OBS: Programme d'appartement où les handicapés sont placés. Ils paient leur loyer mais il y a des visites de supervision et d'appui de la part du travailleur social.