English (Electoral Systems and Political Parties)
disqualified elector [correct, États-Unis]
CONT: A disqualified elector... may not initiate a recall.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
électeur en cas d'incapacité [nom masculin]; électeur en cas d'indignité [nom masculin]