English (Electronics)
rapid diode array
CONT: Inorganic/organic chemistry... Two detection systems were identified, namely a rapid diode array and a detector with variable wavelength monitor.
French (Électronique)
réseau de diodes à réponse rapide [proposition, voir observation, nom masculin]
OBS: Pour la production de diodes, à réponse particulièrement rapide, qui donnent un contrôle de l'accumulation des charges minoritaires, on a recours à la technique de la croissance épitaxiale .