English (Medical and Hospital Organization)
inpatient medical services; in-patient medical services
French (Organisation médico-hospitalière)
services médicaux aux malades hospitalisés [correct, proposition, nom masculin, pluriel]; services médicaux aux hospitalisés [correct, proposition, nom masculin, pluriel]
OBS: Il convient de préciser qu'il s'agit de services médicaux, les services aux hospitalisés incluant, entre autres, la pension et le logement.