English (Computer Graphics; Audiovisual Techniques and Equipment)
digital source image data [correct, pluriel]
DEF: A continuous-tone image used as input to any encoder.
OBS: Information Technology Vocabulary, extract of ISO/IEC 10918-1 (F/E).
French (Infographie; Audiovisuel (techniques et équipement))
données numériques d'image source [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Image de nature photographique utilisée comme entrée d'un codeur.
OBS: Vocabulaire des technologies de l'information, extrait de l'ISO/CEI 10918-1 (F/E).