English (PAJLO; Property Law (common law))
intangible property [correct]
DEF: Property having no physical substance apparent to the senses. (Webster’s, 1976).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
bien immatériel [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: bien immatériel : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).