English (Property Law (common law))
intangible property [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
bien intangible [correct, nom masculin]
OBS: bien intangible : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.