English (Investment)
intangible investment [correct, proposition]
French (Investissements et placements)
investissement immatériel [correct, nom masculin]
CONT: On assiste en particulier à une forte croissance des investissements dits immatériels, c'est-à-dire des dépenses de recherche, de formation, des achats de logiciels.