English (Mechanical Transmission Systems)
flanged seal [correct]
DEF: Seal with a radial base integral with an axial cylindrical projection at its inner diameter.
French (Transmissions mécaniques)
joint à joue [correct, nom masculin]
DEF: Joint constitué par une base plane annulaire prolongée par une lèvre intérieure circulaire orientée dans un sens perpendiculaire et assurant l'étanchéité sur une tige.