English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
integral white to red filter [correct]; integral white to red filtre [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
filtre intégré blanc à rouge [correct, nom masculin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.