English (Industrial Tools and Equipment; Household Cleaning and Maintenance)
integral monitor-alarm [correct]
CONT: Integral monitor-alarm. There is an automatic shutoff of the dry-cleaning machine when the carbon filter is saturated.
French (Outillage industriel; Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
système de contrôle et d'alarme intégré [proposition, nom masculin]
OBS: Un système de contrôle et d'alarme doit signaler toute panne du système de ventilation et/ou d'évacuation de vapeurs ...