English (Metrology and Units of Measure)
test element
CONT: Meters... must have an integral test element constructed as required....
French (Unités de mesure et métrologie)
élément contrôleur [correct, nom masculin]
CONT: Les compteurs (...) doivent comporter de construction un élément contrôleur propre, réalisé comme prévu (...)