English (Flight Controls (Aeroindustry); Aeronautical Engineering and Maintenance)
integrally stiffened structure
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques); Aérotechnique et maintenance)
structure intégralement raidie
OBS: Structure dans laquelle le revêtement et ses raidisseurs sont usinés dans la masse d'une seule pièce.